Цитаты из Кота в сапогах, афоризмы и выражения
«Кот в сапогах» (англ. «Puss in Boots») — замечательный анимационный фильм, вышедший на экраны в 2011 году, является ответвлением сюжета серии компьютерных мультфильмов «Шрек». Повествует о занимательных приключениях Кота и его друзей, пропагандируя дружбу и общепринятные социальные нормы. Как и в большинстве современных мультиков, предназначенных для широкой аудитории, диалоги героев – не просто набор развлекательных цитат для детей, они построены таким образом, что бы были интересны и их родителям. Именно поэтому фразы главных героев стали популярны и цитируются как детьми, так и взрослыми.
– Ты ударил меня по голове гитарой! – Мне очень жаль. Гитару. – Я тебя прощаю![]()
– Считай, что на этом бобовый клуб закрыт. – Взбить бы тебя с молоком!![]()
У нас тут свежее теплое золото! Нос не воротим, налетай!![]()
Я тебе скажу, мой друг, как могут обомлетить!![]()
Докажи, что ты еще не до конца протух!![]()
Я Кот в сапогах. И мое имя станет легендой!![]()
Киса, ты не так хороша, как говорят, ты намного лучше![]()
– С тобой опасно шутить. – А говорят, ты любишь опасность![]()
Поднявшись на бобовый стебель преступниками, спустимся живыми легендами![]()
Ну что тут скажешь? Я был тот еще проказник![]()
Как ты смеешь использовать закопалку против меня?![]()
Что-то в этом странном маленьком яйце меня притягивало![]()
Она была ангельски добра. Ну, почти всегда![]()
Я тебе скажу лишь одно, киска-мягколапка: «Мяу-вау!»![]()
За эти годы меня как только не называли. Диабло като. Пушистый Дон Жуан, Чупакабра, Игривый Дваждылюб и Рыжий Убийца. Но для большинства я Кот в сапогах. Я вне закона![]()
Запахло опасностью. Запахло завтраком![]()
Я буду папахозяйкой![]()
Первое правило бобового клуба: не рассказывать о бобовом клубе. Второе правило бобового клуба: никогда не рассказывать о бобовом клубе![]()
Раз у вас танцевальная битва, значит, сегодня я тебя затанцую до смерти!![]()
– Что?! Пузырек с валерьянкой?! – У меня кото…ракта!![]()